ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ "AGRO-INDUSTRY.INFO" – ДОСТИЖЕНИЯ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА. КАЖДЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ИНТЕРНЕТА МОЖЕТ СТАТЬ АВТОРОМ ЭТОГО ЖУРНАЛА, ПОДРОБНЕЕ »»

04.06.2015

ИНТЕРНЕТ-СЕЛЬМАГ «ДВА БАРАНА.COM»

Интернет-магазин деревенских продуктов

Среди многих профессионалов агропромышленного комплекса, живущих в городе, бытует мнение, что интернет-технологии в сельской местности не популярны. Это мнение ошибочно! Даже старшее поколение вечерами сидит в одноклассниках играя в ферму. Те же кому до 40, уже очень активно используют интернет технологии не только для развлечений, но и для работы в сельском хозяйстве. Всё чаще в руках труженика села можно увидеть смартфон которым он управляет своим хозяйство через специализированные приложения, получая информацию с многочисленных датчиков, принимает оперативные решения и отправляет команды.
А посмотрите какая посещаемость у раскрученных сайтов специализированных на агро-индустрии, и их ведь не мало, кто по-вашему уважаемые скептики заходит на эти сайты?
26 мая, в блоге разработчика системы управления контентом для интернет-магазинов Ecwid, была опубликована статья «И стол, и дом: Как интернет-магазин фермерских продуктов знакомит горожан с деревней». Очень интересная статья об интернет-магазине «Два барана», который открыл аспирант МГУ Александр Родионов, решив таким образом помочь родной деревне. В сентябре 2013 года он вместе с другим аспирантом МГУ Борисом Соловьевым, запустил интернет-магазин. Вложенные на старте 400 тысяч рублей предприниматели отбили за полгода, ежемесячная выручка магазина составляет 150 тысяч рублей. Сейчас покупатели могут заказать на сайте мясо, молочные продукты, овощи, фрукты, ягоды, домашние заготовки и мёд.
Столкнулся с недоверием покупателей, которые думали, что сайт — это всего лишь рекламная площадка, а все продукты закупаются на ближайшей базе. Александр придумал замечательный маркетинговый ход – туры в деревню, за которые он денег не просит, но и не отказывается, когда дают. В доме его семьи в деревне Жемчужино есть пара свободных комнат, где можно переночевать. Если гости хотят, то могут поучаствовать в работе в огороде или поухаживать за барашками вместе с хозяевами.
Наверняка подобные малые предприятия будут развиваться в интернете и для похода в сельмаг за деревенскими продуктами достаточно будет выйти в интернет, а когда захочется отдохнуть от городской суеты, то можно поехать в деревню к добрым людям.

Удачи Александру, Борису и всем участникам этого СЕЛЬМАГСТАРТАПА ))

Комментариев нет:

Отправить комментарий